«Манчестер Сити» шестой раз в своей истории выиграл Кубок Англии по футболу. В финальном матче, который состоялся 18 мая на лондонском стадионе «Уэмбли», «Сити» обыграл «Уотфорд» со счетом 6:0, сообщает сайт английской Футбольной ассоциации.

Давид Сильва открыл счет на 26-й минуте. Габриэл Жезус удвоил перевес «горожан» на 39-й.

Во втором тайме «Манчестер Сити» довел счет до разгромного. Отличились Кевин Де Брейне (61-я минута), Жезус (68-я) и дважды Рахим Стерлинг (81-я и 87-я минуты).

Весь матч в составе победителей на позиции левого защитника провел украинец Александр Зинченко.

«Ман Сити» стал первым клубом в истории, сделавшим «требл», выиграв в одном сезоне Премьер-лигу, Кубок страны и Кубок лиги.

Результат матча с «Уотфордом» повторил рекорд самого крупного счета в финалах английского Кубка. 18 апреля 1903 года «Бери» выиграл у «Дерби Каунти» – 6:0.

СМОТРЕТЬ КОММЕНТАРИИКомментариев нет

Последнее: Известный китайский бренд представит новый смартфон, который в базе данных TEENA предложен под кодом V1913A/T. Пользователям стали доступны некоторые особенности технической начинки, а также снимки устройства. Новинка смартфона V1913A/T сможет приятно удивить своей внешностью, несмотря на недорогой ценник. Так, с задней части установлена 3-модульная камера, однако его характеристики неизвестны. Диагональ дисплея смартфона V1913A/T составила 6,38 […]