«Это его последний шанс» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Это его последний шанс»

29.02.2012, 18:57, Детали
Теги: , , , ,

Тёплый малый зал общественно-культурного центра Рыбинска не вместил всех желающих встретится с членом Совета федерации, бывшим губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным. Собравшимся пришлось перебраться в большой, но холодный зал ОКЦ.

– Сегодня моя задача, сагитировать Вас проголосовать за кандидата в президенты Владимира Владимировича Путина,

– сразу сообщил собравшимся в зале Анатолий Лисицын.

– Почему я это делаю? Собственно такой задачи областной избирательный штаб мне не ставил. Более того, меня даже не включили в избирательную компанию, – сказал экс-губернатор.

– Концепция областного штаба (Владимира Путина) и концепция Лисицына не совпали,

– пояснил ярославский политолог Александр Миклин. – Они предложили старую схему агитации, которая провалилась 04 декабря. Он (АИЛ) предлагал делать упор на встречи с избирателями, говорить правду: да у Путина много ошибок, все эти ошибки надо вскрывать. А потом областной штаб больше сконцентрировался на выборах мэра Ярославля, фактически отстранившись от ведения президентской компании.

Инициативу перехватил Анатолий Лисицын. В родном Рыбинске сенатор не стал обсуждать последние статьи премьер-министра, предпочёл сконцентрироваться на реальных проблемах страны: архаичная политическая система, кумовщина, «недоразвитый» малый бизнес, низкий уровень жизни, ЖКХ и собственно сам кандидат от партии «Единая Россия».

– Почему народ выходит на улицы, почему мы с Вами недовольны?

Вроде все есть. Но народ говорит обратное — страна находится в тупике. Но у нас чужие самолёты, чужие автомобили, чужие суда, чужие песни. Мы наполовину импортные. Мы потеряли все ведущие отрасли, – считает Анатолий Лисицын. – А разве может быть страна великой, если она находится в зависимости от других государств?

– Сможет ли за 6 лет Путин вернуть тот потенциал, который мы растеряли за последние 20 лет? Может ли Путин измениться, принять тот вызов, который слышен с протестных улиц и площадей? – спрашивает, и отвечает сенатор. – Я считаю, что может.

– Для Путина сегодня это последний шанс сохранить себя как национального лидера страны, которая готовиться и может будет великой державой,

– заявил Анатолий Лисицын.

– Я с Путиным работал 8 лет и видел его в разных ситуациях. Он обучаем, умеет воспринимать опыт других, может наступить на свое «я» — изменить позицию, – рассказал залу экс-губернатор.

– Его проблема — его команда, – считает Анатолий Лисицын. – Он, к сожалению, сегодня слаб в формировании своей команды, в вопросах профессиональной подготовки кадров. Вот это кумовство, которое сегодня развито в системе нашей высшей власти, когда дети, родственники, знакомые чиновников занимают все ведущие денежные места в экономике, банковской системе — это порочная практика. Путину об этом сказали — он это понимает и знает… Это одна из задач и перспектив сильного лидера сильного государства.

– Мне нравиться Прохоров, – неожиданно признался Анатолий Лисицын.

– Я думаю, если он сумеет себя сохранить как политик, в ближайшие 6 лет, он может стать достойным кандидатов в президенты на следующих выборах. Но сегодня нам выбирать не из чего.

Не обошёл вниманием член Совета федерации и партию «Единая Россия». По мнению Анатолия Лисицына партия злоупотребляла административным ресурсом, не смогла вырастить в самой себе ярких, харизматичных лидеров. По его мнению, накануне новых выборов «Единая Россия» должна была «покаяться», признать свои ошибки, а «не прятаться в угол».

– Надо менять всю политическую гамму в отношениях с нашим государством, – считает экс-губернатор Ярославской области. – И прежде всего дать большую свободу регионам.

– За 4 года работы в Государственной думе понял — наша власть полностью потеряла контакт с территориями. Она не знает, что там происходит, – сказал Анатолий Лисицын.

По его мнению это связано с тем, что руководители регионов назначаются из Кремля и своей главной задачей видят исполнение заданий чиновников из администрации президента, а не интересы населения региона. Избежать ухудшения ситуации поможет возврат выборности губернаторов. При этом сам Анатолий Лисицын не намерен вновь баллотироваться на пост главы области.

Собравшиеся в зале не столько спрашивали, сколь высказывали свое мнение: Как прожить семье с двумя детьми на нищенскую заработную плату? Почему не финансируется жилищно-коммунальное хозяйство? Почему Владимир Путин так мало сделал за последние 12 лет?

– В стране масса денег, банки беременны деньгами, но общая основа государства (большая часть населения) осталось нищей, – сказал Анатолий Лисицын. – С этой ситуацией может, и должен, справиться Владимир Путин.




Смотреть комментарии4 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика