В Рыбинск приходит General Electric ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинск приходит General Electric

29.12.2010, 14:07, Новости
Теги:

27 декабря в Доме правительства РФ в присутствии Председателя Правительства России Владимира Путина состоялось подписание соглашения между компанией «Дженерал электрик», госкорпорацией «Ростехнологии» и «Интер РАО ЕЭС» о создании совместного предприятия по производству высокотехнологичного энергетического оборудования. Стороны уже определили площадку для энергетического СП – газовые турбины будут выпускаться в Рыбинске. Строительство производственных площадей планируется начать в 2011 году.

«Значение этого события для города невозможно переоценить, – утверждает глава города Рыбинска Юрий Ласточкин. – Это не просто предприятие, это несколько сотен высококвалифицированных рабочих мест. Я искренне поздравляю с этим жителей города, людей которые работают в смежных сферах. Это компания, которая 100 лет уже котируется на американском рынке, это мировой лидер высоких технологий, компания №1 в высоких технологиях в мире. Это значит, что Рыбинск является очень серьёзной площадкой. Это знак инвесторам со всего мира и российским инвесторам – в Рыбинск можно инвестировать. Но самое главное не это. Это значит, что к нам придут несколько сотен премиальных рабочих мест с отличными условиями труда. С возможностью карьерного роста, обучения, самое главное – с серьёзной, современной заработной платой. Это, в первую очередь, касается инженеров, сборщиков, компьютерщиков, технологов, всех тех, кто этой работы по разным причинам не имеет. Могу сказать, что это только начало, наша задача привести в Рыбинск десятки разных проектов. Но этот проект знаковый, первый большой проект. И сразу же это проект с лидером. И сразу же это проект с серьёзным количеством рабочих мест. Рыбинск возвращает себе возможности быть технологическим городом, городом инвестиционным, интересным, для работы и для жизни».

Исходя из требований «Дженерал электрик», Рыбинск предложил несколько площадок для строительства завода: в Копаево и в Веретье. В начале следующего года состоится аудиторская проверка площадок, инвесторы сделают свой окончательный выбор. В 2011 году начнутся работы по проектированию предприятия.

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарии4 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика