ОАО «Сатурн – Газовые турбины» определено генподрядчиком ОДК по строительству энергообъектов «под ключ» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

ОАО «Сатурн – Газовые турбины» определено генподрядчиком ОДК по строительству энергообъектов «под ключ»

24.06.2009, 16:51, Новости
Теги:

ОАО «Сатурн – Газовые турбины» (гор. Рыбинск, Ярославская область) определено генеральным подрядчиком ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» по строительству энергообъектов «под ключ» на базе газотурбинных агрегатов, сообщает пресс-служба компании.

«ОАО «Сатурн – Газовые турбины» выступает на рынке в качестве генерального подрядчика ЕРС-проектов газоперекачивающих комплексов и газотурбинных электростанций, осуществляя разработку, изготовление, производство, строительство, монтаж, пусконаладку и послепродажное сервисное обслуживание. – Отметил глава компании Игорь Юдин. – При этом в качестве основы газотурбинных комплексов теперь будут использоваться не только промышленные двигатели производства ОАО «НПО «Сатурн», но и других предприятий, входящих в состав ОДК, в частности, производителей самарского и пермского кустов».

ОАО «Сатурн – Газовые турбины» в ближайшее время планирует максимально развить взаимовыгодные кооперационные связи с другими предприятиями ОДК с целью расширения мощностного ряда выпускаемой продукции. В ближайших планах – разработка и постановка на серийное производство энергогенериующих и газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 и 25 МВт.

ОАО «Сатурн – Газовые турбины» и ОДК разрабатывают масштабную инвестиционную программу для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, освоения серийного выпуска новых видов продукции, реконструкции и технологического развития компании. Цель инвестиционной программы – выйти на объем реализации продукции на сумму более 200 миллиардов рублей в период до 2019 года.

В настоящее время ОАО «Сатурн – Газовые турбины» является комплексным поставщиком высокоэффективного наземного энергетического оборудования мощностью от 2,5 до 64 МВт для ОАО «Газпром», энергогенерирущих компаний, предприятий ЖКХ, муниципальных объединений, нефтегазовых компаний и энергоемких промышленных предприятий.

В течение последних шести лет ОАО «Сатурн – Газовые турбины» введено в эксплуатацию около 100 объектов суммарной мощностью более 800 МВт, что является основой для эффективного масштабирования бизнеса.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20.03 / В ОДК-Сатурн определили лучших конструкторов в области инженерного дизайна CAD

14.03 / Рыбинское предприятие ОДК-Сатурн продолжает подготовку мультиспециалистов

05.03 / Команда ОДК-Сатурн приняла участие в четвертьфинале Всероссийского конкурса «Кибердром.2024»

29.02 / Ростех в 2024 году установит более 200 новых станков на производстве авиадвигателей в Рыбинске

14.02 / Ростех запустил производство лопаток двигателя ПД-8 в Рыбинске

07.02 / Представители ОДК-Сатурн вышли в четвертьфинал Всероссийского конкурса «Кибердром.2024»

22.01 / ОДК-Сатурн повышает компетенции преподавателей рыбинских колледжей

19.01 / ОДК-Сатурн и РГАТУ знакомят будущих выпускников с проектом «Крылья Ростеха»

11.01 / Студенты проекта «Крылья Ростеха» освоили аддитивные технологии на базе ОДК-Сатурн

29.12 / Ростех импортозаместил сервис важнейших компонентов франко-российского двигателя для «Суперджетов»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика