Коммунальные службы города готовятся к морозам ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Коммунальные службы города готовятся к морозам

22.02.2018, 15:53, Новости
Теги: , , ,

Заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков провел организационное совещание с руководителями ресурсоснабжающих предприятий, транспортных компаний, управляющих организаций, диспетчерских и коммунальных служб по подготовке к наступающим морозам.

Перед ответственными лицами поставлена задача обеспечить бесперебойную подачу света, тепла, воды жителям в условиях аномально низких температур и оперативно реагировать на обращения горожан.

По прогнозам Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона ожидается резкое понижение температуры до -35С°. Сегодня утром отметку в -31С° уже наблюдали жители Первомайского района. Рыбинск пока не входит в зону аномальных температур, однако глава города Денис Добряков поставил коммунальному блоку задачу заблаговременно подготовиться к возможным морозам.

— Необходимо обеспечить бесперебойную работу котельных, систем отопления, подачу воды, света, тепла, движение транспорта. Всем поручено привлечь дополнительные силы и ресурсы, чтобы оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации, назначить ответственных дежурных из руководящего состава. Управляющим компаниям нужно обратить особое внимание на дома, которые находятся на отдаленных ветках, и в кратчайшие сроки отрабатывать обращения жителей, – распределил задачи заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Как пояснил генеральный директор ГП ЯО «Северный водоканал» Сергей Ивенков, предприятие к понижению температуры воздуха готово, переведены в теплые боксы насосы, спецтехника, транспорт, предусмотрен необходимый запас реагентов, диспетчерские службы и аварийные бригады работают в круглосуточном режиме. В МУП «Теплоэнерго» также увеличен оперативный персонал, введена дополнительная бригада из 27 человек, чтобы своевременно выезжать на объекты.

Пример слаженной работы ресурсники продемонстрировали сегодня ночью. В Переборах на улице Инженерной произошел разрыв на теплотрассе, без отопления остались шесть домов. Но службы сработали оперативно, пять зданий подключили в кратчайшие сроки, в шестом возобновили подачу тепла рано утром.

Свою готовность к морозам подтвердили также сотрудники ЕДДС, управляющие компании, транспортные предприятия. Заместитель главы Алексей Рябченков напомнил руководителям о персональной ответственности, рекомендовал не отключать сотовые телефоны и быть готовыми лично выезжать на объекты в случае возможных аварийных ситуаций.

Телефоны для обращений граждан: 05, 8 (4855) 222-246.

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика