Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль завоевал золото Олимпиады в скоростном спуске

15.02.2018, 21:39 в рубрике «Лента новостей»

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал лучшим в скоростном спуске, американка Микаэла Шиффрин выиграла состязания в слаломе-гиганте на зимних Играх в Пхенчхане.

Украинец уступил 8,32 секунды победителю — норвежцу Акселю Свиндалу.

Вторую ступень пьедестала почета по результатам состязаний в скоростном спуске занял соотечественник олимпионика Хьетиль Янсруд (1.40,37), ну, а 3-м стал швейцарец Беат Фойц (1.40,43). У нее, как и у Свиндаля, сейчас два олимпийских «золота». В Ванкувере-2010 он завоевал золото в супергиганте, стал серебряным призером Игр в скоростном спуске и бронзовым — в гигантском слаломе.

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин по итогам высокоскоростного спуска продемонстрировал 44-й результат, проиграв победителю 5,61 секунды. Для 31-летнего горнолыжника это 2-ая Олимпиада и первая медаль. В Сочи его лучшим результатом было 31-е место как раз в скоростном спуске.