Йоханнес Бё одержал победу персональную гонку, Сергей Бочарников — 18-й

15.02.2018, 21:09 в рубрике «Лента новостей»

Он допустил два промаха, однако прошел дистанцию 20 километров за 48 минут 03,8 секунды.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо сегодня одержал победу в особой гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Одолеть Бе не помешали два промаха.

Француз Мартен Фуркад финишировал только пятым.

Для 24-летнего Бё, трехкратного чемпиона мира, это золото Олимпийских игр стало первым в карьере.

Бё допустил 2 (1+0+0+1) промаха, однако обогнал на финише словенца Якова Фака (0+0+0+0).

4-ое место досталось шведу Себастьяну Самуэльссону, который допустил единственный промах на 3-й стрельбу, а Фуркад финишировал только пятым, и то благодаря тому, что на заключительном круге отыграл позицию у швейцарца Беньямина Вегера. На его счету три промаха, а отставание от первого места составило 3 мин. 3,3 секунды. Серебряным призером стал словенец Яков Фак (+5,5), а бронзовым — австриец Доминик Ландертингер (+14,2). Фак взял серебро, Ландертингер — бронзу.

У Владимира Семакова — 31-е место (один промах), у Артема Примы — 46-е (четыре промаха), у Сергея Семенова — 53-е (три промаха).