Сборная Канады обыграла команду Финляндии в матче ОИ — Женский хоккей

15.02.2018, 16:38 в рубрике «Лента новостей»

Русская команда в третьем туре группового турнира уступила сборной Финляндии — 1:5. Конкурентом россиянок стала сборная Финляндии. На лед Пхенчхана соперницы выйдут в 15.10 по времени русской столицы.

Ткачева — Лихачева, Старовойтова — Канаева — Кадирова.

В первом периоде матча россиянки уже не смотрелись «девочками для битья», наши девушки уверенно организовывали атаки и в первом периоде значительно потрепали нервы финскому голкиперу Норе Рятю. Ну и в воротах сборной Суоми уверенно действовала Нора Ратю. Финал первого отрезка решила игра в неравных составах.

В середине 3-го периода реальную надежду россиянкам подарила Анна Шохина, окончив красивую комбинации около финских ворот: наша девушка отправила «банку» в сетку соперниц с подачи от левого борта Людмилы Беляковой.

Второй период начался с большинства финской команды, которое было реализовано уже через 20 секунд после начала двадцатиминутки — 0:2. Россиянки не радовали россыпью голевых моментов. Один из немногих собственных моментов во втором периоде Финляндия реализовала, воспользовавшись ошибкой русской обороны — 0:3. Россиянкам удалось в ответ забить только один гол в третьем периоде.

За команду Финляндии шайбами отметились Мишель Карвинен (18-я и 21-я минуты), Рийкка Вялиля (40), Миннамари Туоминен (53) и Петра Ниеминен (53), в составе россиянок отличилась Анна Шохина (45). В матче за выход в полуфинал турнира россиянки сыграют со швейцарками. В четвертьфинале РФ встретится с командой Швейцарии, которая заняла первую строчку в группе B. Конкурентом будет сборная Швейцарии.

Начало трансляции матча Финляндия — Германия в 06.00 утра столичное время.