Сборная РФ по хоккею проиграла Словакии на Олимпиаде в Корее

14.02.2018, 21:51 в рубрике «Лента новостей»

В стартовом матче на Олимпиаде в Пхёнчхане русские хоккеисты уступили словакам с результатом 2:3.

Команда Олега Знарка опозорилась в матче со Словакией, не удержав преимущества в две шайбы. Спустя чуть не менее мин. преимущество русской команды удвоил Кирилл Капризов (5-я).

В составе сборной Российской Федерации шайбы забросили Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Победу словакам в третьем периоде принес бросок Петера Черешняка (49-я).

Это поражение тем более обидно, что русская олимпийская сборная остается одним из фаворитов хоккейного турнира в Пхенчхане.

Русская команда угодила в группу B совместно со словаками, словенцами и американцами.

В группе «В», где выступает РФ, также играют сборные Словении и США. «Спасибо Василию, что закончили всего 2:3», — сообщил после игры капитан россиян Павел Дацюк.

Знарок прокомментировал поражение собственных подопечных в матче с командой Словакии на Олимпийских играх. После первого периода счет ничейный — 2:2. Таким образом, первое место в группе с тремя очками занимают словаки, словенцы идут вторыми (два очка). Словаки сыграют с американцами.

«Этот олимпийский турнир довольно непредсказуем». Все команды выходят в плей-офф турнира.

Эксперты букмекерской компании bwin, невзирая на поражение, продолжают считать сборную РФ основным фаворитом турнира. Никого персонально подвергать наказанию не будем. Лига с 1998 года делала паузу в чемпионате на время Олимпиады.