Хоккейные сборные РФ и США проиграли на старте олимпийского турнира

14.02.2018, 18:41 в рубрике «Лента новостей»

Сборная Словении обыграла сборную США в групповом турнире Олимпиады-2018 — 3:2 в овертайме. Жители Америки вели 2:0 после двух периодов, однако в результате выиграли с минимальным перевесом — 2:1. В 3-й 20-минутке словенская сборная смогла закинуть две шайбы, сравняв счет на предпоследней минуте основного времени усилиями Яна Мурсака. Героем встречи стал форвард «Торпедо» Ян Муршак, который сравнял счет на предпоследней минуте основного времени и забросил шайбу в овертайме.

Следующие матчи в группе В состоятся 16 февраля: США — Словакия, Олимпийские атлеты Российской Федерации — Словения.

Сборная США по хоккею в первом периоде вышла вперед. после шайбы Брайана О’Нилла (18 минута).

В другом матче сборная Словакии также с результатом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0) одолела команду олимпийских хоккеистов РФ.