«Борнмут» в красивом матче переиграл «Арсенал»

14.01.2018, 19:46 в рубрике «Лента новостей»

В рамках 23-го тура чемпионата Британии по футболу лондонский «Арсенал» на выезде играл с «Борнумутом». За 10 мин. до перерыва вернейший момент забить прошляпил Уэлбек, не сумев воплотить выход один на один с Беговичем. Мейтленд-Найлс пробил после навеса, однако попал в перекладину.

2-ая половина началась на встречных курсах, борнмутцы увлеклись атакой и поплатились за это.

В первом тайме команды не смогли отличиться, а в дебюте 2-ой половины Эктор Бельерин открыл счет. Триумф хозяев поля оценивается в 4,5.

На гол Эктора Бельерина хозяева поля ответили точными ударами Каллума Уилсона и Джордона Айба. Арсенал попытался организовать штурм ворот на последних минутах, однако Борнмут смог отстоять результат. Уилсон, 70 (1:1). Айб, 74 (2:1). Без чилийца лондонцы проигпрали в 3-х из четырех игр.

Лондонцы долгий период времени не могли прийти в себя, не говоря уже о каком-то штурме ворот «Борнмута».

Отметим, что «Борнмут» в первый раз в истории обыграл «Арсенал» в рамках премьер-лиги.

«Арсенал»: Чех, Мустафи, Холдинг, Бельерин, Чемберс (Рэмзи, 74), Джака, Мэйтленд-Найлз, Уилшер, Ивоби (Уолкотт, 76), Уэлбек, Ляказетт.