Мякяряйнен выиграла масс-старт в Рупольдинге, Юрлова-Перхт — 22-я

14.01.2018, 18:18 в рубрике «Лента новостей»

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге закончился женский масс-старт.

С четвёртого огневого рубежа первой ушла канадка Розанна Кроуфорд, однако Мякяряйнен и Дальмайер в борьбе друг с другом просто обогнали соперницу. Победа в напряженной борьбе досталась финке Кайсе Мякяряйнен. 2-ой стала немка Лаура Дальмайер.

В следствии к заключительному рубежу финка, немка и Домрачева пришли совместно, чуть поодаль была представительница «кленовых листьев».

Правда, до финиша 29-летней канадке сил не хватило. В споре за 3-е место Кроуфорд обогнала чешская спортсменка Вероника Виткова. А красивый финиш в потрясающем стиле выиграла Кайса, заставившая капитулировать атлетичную немку. Российская Федерация после его экватора остаётся с 2-мя бронзовыми наградами. Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен заняли, соответственно, 22-е и 26-е места.

После масс-старта Мякяряйнен обогнала словачку в общем зачете, поэтому следующий этап финка начнет в статусе лидера Кубка мира.