На масс-старте Кубка мира по биатлону уралец Антон Шипулин пришел 15-ым

14.01.2018, 16:26 в рубрике «Лента новостей»

За победу ожидаемо боролись Мартен Фуркад, братья Бё и Симон Шемп.

Норвежский биатлонист Йоханес Бё занял 1-е место в завершающем старте этапа Кубка мира в германском Румпольдинге.

Бё поборол дистанцию в 15 км за 37 минут 11,2 секунды. 3-е место занял очередной француз Антонин Гиогонна, для которого медаль стала всего 2-ой в карьере (первую он также завоевал в данном сезоне и она также была бронзовой). Тройку призеров замыкает также уполномоченный Франции Антонен Гигонн. На огневых рубежах Гигонна не промахивался. На старт вышли два представителя сборной РФ — Антон Шипулин и Александр Логинов.

До Олимпиады спортсменам осталось провести всего три гонки этапа Кубка мира в Антерсельве.

Последней гонкой этапа Кубка мира в Рупольдинге будет женский масс-старт.

Житель россии Антон Шипулин, промахнулся 4 раза и пришел к финишу15-м, отстав от Бе на 1 минуту 2,9 секунды.