Аргентинец Вильягра стал победителем 6 этапа «Дакара» в зачете фургонов

14.01.2018, 6:22 в рубрике «Лента новостей»

После 6-ти этапов ралли «Дакар-2018» экипаж Эдуарда Николаева удерживает первое место в общем зачете среди фургонов. Вторым пришел Мартин Коломы на Tatra, а 3-м стал Тон ван Генутген на Iveco.

Экипаж Эдуарда Николаева финишировал шестым. У Айрата Мардеева — восьмое место (+00:12:24), Антона Шибалова — одиннадцатое (+00:16:12).

Действующий чемпион «Дакара» в зачете фургонов Николаев сохранил лидерство в генеральной систематизации. За ним идет Вильягра, который отстает от конкурента на 52 мин. 40секунд, 3-ю строчку занимает Александр Вязович на MAZ (+2:29.42). В генеральной систематизации в зачете фургонов экипаж Сотникова поднялся на 5-е место, а Мардеев и Шибалов сохранили за собой седьмое и тринадцатое места. Он опережает ближайшего преследователя Вилльягру на 52 минуты.

Испанец Карлос Сайнс (Peugeot) стал на 6-м этапе «Дакара» лучшим в зачете джипов, опередив ставших соответственно вторым и 3-м француза Стефана Петеранселя (Peugeot) и катарца Нассера Аль-Аттию (Toyota).

Первые два места в зачете джипов занимают гонщики команды Peugeot (Пежо) — Стефан Петерансель и Карлос Сайнс.