Германия выиграла дамскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

14.01.2018, 6:13 в рубрике «Лента новостей»

Женская сборная РФ по биатлону стала 7-мой в эстафете на 5-м этапе Кубка мира, который проходит в германском городе Рупольдинге.

Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг. Ходом она не уступила соперницам очень большое количество, приехав на промежуточный финиш в группе преследователей лидеров, в 12 секундах от итальянки Лизы Виттоцци. Девушки бежали эстафетную гонку 4х6 км. Для сборной Российской Федерации этот результат стал худшим в сезоне. Собственный этап она завершила 11-й.

Услугина заменила в гонке Татьяну Акимову, которая подвернула накануне ногу. Германские биатлонистки допустили девять неточных выстрелов. Россиянки заняли седьмое место.

Кайшева без промахов на огневых рубежах прошла стартовый этап и к первой передаче эстафеты держалась вблизи лидеров — от сборных Германии и Италии нашу команду отделяли только 13 секунд.