Саратовский «Автодор» в домашнем матче уступил пермской «Парме»

13.01.2018, 21:24 в рубрике «Лента новостей»

Саратовский «Автодор» проиграл в первом домашнем матче Единой Лиги ВТБ в 2018 г команде ПАРМА из Пермского края.

Во 2-ой четверти игра в догонялки продлилась, закончившись вничью 22:22 (счет первой половины — 43:42 в пользу хозяев).

Третий период позволил хозяевам площадки оторваться еще на семь очков (25:18), однако финал матча решила завершающая десятиминутка, где «Парме» удалось перехватить инициативу, сравнять счет, а в следствии этого и выйти в лидеры (14:27). На заключительную десятиминутку команды вышли при счете 68:60 в пользу хозяев, однако этого для победы не хватило. Отыграться команде Пашутина не удалось.

Саратовский «Автодор» продолжает борьбу за выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Итоговый счет — 82:87. Как отмечают в пресс-центре команды, лучшим игроком матча стал Коти Кларк, набравший 19 очков и 8 подборов. В следующем матче 21 января «Парма» сыграет дома с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. На собственной площадке черно-белые примут казахстанскую «Астану».