«Вильярреал» в гостях победил «Реал», Черышев начал голевую атаку

13.01.2018, 21:23 в рубрике «Лента новостей»

Главные тренеры «Реала» и «Вильярреала» огласили стартовые составы команд на матч 19-го тура чемпионата Испании. Матч закончился с результатом 0:1 в пользу «желтой субмарины».

В первый раз в истории Ла Лиги ни один игрок «Реала» за 18 туров не поборол отметку в 4 забитых гола. Русский футболист Денис Черышев, выступающий за «Вильярреал», разогнал на 87-й минуте голевую контратаку.

«Реал» потерпел первое домашнее поражение от «Вильярреала» в истории чемпионата Испании. До этого в конце декабря мадридский клуб был разрушен «Барселоной» на «Сантьяго Бернабеу» с результатом 3:0.

Гол: Пабло Форнальс, 87 (0:1). В конце весеннего периода 2009 г «Реал» последовательно уступил на своем поле «Барселоне» (2:6) и «Мальорке» (1:3).

Для «Вильярреала» данная победа на «Сантьяго Бернабеу» стала первой в примере за всю историю клуба. Семь из этих ударов попали в створ ворот голкипера гостей Серхио Асенхо.

В свою очередь «Вильярреал» сравнялся с мадридцами по количеству побед в сезоне и отстает от команды Зидана только на одно очко в турнирной таблице, имея на одну игру больше. «Сливочные» отстают от «Барселоны» на 16 баллов.