Мужская сборная Украины пришла 15-й в эстафете Рупольдинга

12.01.2018, 22:57 в рубрике «Лента новостей»

Мужская сборная Украины по биатлону заняла 15-е место в эстафете 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира в германском Рупольдинге.

Украинская четверка (Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный) провалила стрельбу, использовав 11 дополнительных патронов и уйдя на штрафной круг (он в пассиве Владимира Семакова).

Отмечу, что лучший результат в эстафетных гонка нынешнего сезона Кубка мира мужская сборная Украинского государства показала в австрийском Хохфильцене, заняв итоговое шестое место. Худшим стал третий этап Владимира Семакова — на стойке он ушел на круг, а на лыжне проиграл руководителям практически две минуты. Наша команда финишировала только на 13-м месте, отстав от победителя на 3,5 минуты. Отметим, что до 3-го этапа наша команда была 8-й с 44 секундами отставания. Вторыми пришли французы, тройку замкнула сборная РФ.