Украинка пробилась в следующий этап квалификационного раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису

12.01.2018, 19:03 в рубрике «Лента новостей»

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк удачно стартовала в квалификации первого в 2018 турнира серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. 17-летняя Даяна Ястремская (177 в рейтинге WTA) в первом раунде квалификации разгромила 129 ракетку мира из Японии Мисаки Дои — 6:3, 6:1. В своем первом матче 15-летняя украинка одержала победу над девятой сеяной австралийкой Ариной Родионовой. Об этом передает ATP.com.

Ястремская в своей игре с Мисаки Дои первая захватила инициативу в стартовом отрезке матча на четвертьфинальной квалификации и смогла довести ее до уверенной победы.

Костюк потерпела поражение в первом сете, но в 2-х следующих партиях смогла победить над соперницей.

Во втором раунде квалификации открытого чемпионата Австралии Костюк встретится с 209-й ракеткой мира чилийкой Даниэлой Сегель, а Ястремская — с румынкой Александрой Дулгеру, занимающей 190-ю строчку мирового рейтинга. Кстати, для девушек это будет 2-ое за жизнь участие в турнирах Большого Шлема в карьере.