Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

12.01.2018, 0:22 в рубрике «Лента новостей»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» прервал серию неудач и одержал давно ожидаемую победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска — 4:2. Матч состоялся 10 января нынешнего 2018-ого. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Перед началом игры чествовали студентов ННГУ, которые в составе сборной Студенческой хоккейной лиги РФ стали победителями первого в истории Кубка мира среди университетских команд. В решающем матче студенты одолели американцев с результатом 6:1. По окончании игры руководитель региона вручил хоккеистам «Торпедо» памятные подарки. Руководитель региона символически сбросил шайбу, ознаменовав тем самым начало игры «автозаводцев» против «Нефтехимика».

В первом периоде нижегородским болельщикам довелось значительно понервничать: уже на шестой минуте нижнекамский нападающий Богдан Якимов открыл счет. Через восемь минут нижегородец Егор Дугин сравнял счёт — 1:1. Невзирая на торжественную обстановку, в первом периоде нижегородским болельщикам довелось значительно понервничать.

Согласно опубликованной информации, шайбы в пользу нижегородской команды забросили Каспарс Даугавиньш, Михаил Григорьев, Григорий Желдаков и Михаил Жуков. В заключительной 20-минутке вышедший на лёд игрок «Торпедо» Григорий Желдаков забил решающую шайбу в ворота конкурента, победную очку в матче установил Михаил Жуков — 4:2. Болельщики считают Глеба Никитина причастным к давно ожидаемой победе любимой команды. Расстреляв ворота конкурента, 72-й номер «Торпедо» позволил команде сделать важный шаг к триумфу, а поразивший опустевшую «рамку» Михаил Жуков установил в матче победную точку!

«Был ли дополнительный настрой в связи с присутствием на матче руководителя региона Глеба Никитина?»

Впереди у «Торпедо» — выезд в Череповец, где 16 января нижегородцы сразятся с «Северсталью». А уже 20 января эти же команды выяснят отношения в «Нагорном».