Омичка привезла «серебро» с исторически значимого чемпионата Европы

11.01.2018, 13:40 в рубрике «Лента новостей»

В воскресенье, 7 января, в подмосковной Коломне завершился 1-ый в истории чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. «Золото» досталось женской сборной Нидерландов, «бронза» — Германии.

На «личной» дистанции Ольга заняла только шестое место (время — 4.11,28). 11 января pr-служба омского Минспорта передала, что Ольга Граф выступила в составе сборной Российской Федерации. Наша землячка показала свое мастерство на коронной дистанции 3000 м и в командной гонке.

На «самостоятельной» дистанции омичка заняла шестое место, в командной гонке выступила с Екатериной Шиховой и Натальей Ворониной, и выиграла серебряную медаль. Также в тройку призеров вошла Германия. Для спортсменки это 2-ая медаль чемпионата Европы стала — в текущем году в Челябинске омичка выиграла «серебро» на дистанции 5000 метров.