Грачёва: наибольшая опасность для «Уралочки» — это лёгкая победа в 1-м матче

11.01.2018, 7:02 в рубрике «Лента новостей»

Трёхкратная чемпионка Европы Татьяна Грачёва поделилась ожиданиями от ответной встречи «Уралочки-НТМК» в 1/16 финала Кубка ЕКВ с румынским «Бухарестом». Встреча длилась 1 час 43 минуты.

В Бухаресте россиянки уверенно выиграли — 3:0.

Кубок ЕКВ разыгрывается с 1980 года.

Следующий матч Кубка ЕКВ состоится 24 января в Екатеринбурге, конкурент определится в паре LP Salo (Финляндия) — Кралово Поле (Чехия).

Первую партию интернациональный состав румынской команды оставил за собой — 25:23.

На тай-брейке борьба была крайне напряженной, однако в общем «Уралочка» выглядела предпочтительней — 15:8 в партии и 3:2 в матче! Ее подачи можно принимать втроем либо даже вчетвером. Откуда нам за столь короткие сроки брать новых игроков такого уровня? Во втором сете Николай Карполь внес коррективы.

Ближайший матч «Уралочка-НТМК» проведет в рамках русской Суперлиги: 13 января в Нижний Тагил приедет действующий чемпион страны — столичное «Динамо».