Тренер «Спартака» видит потенциал команды для выхода в плей-офф КХЛ

11.01.2018, 6:12 в рубрике «Лента новостей»

«Спартак» в среду дома в овертайме уступил «Сочи» с результатом 2:3 в матче стабильного чемпионата КХЛ.

— Ежели сказать откровенно, это — не лучший наш матч в домашней серии, особенно 1-ый период: три броска за период — очень мало.

Тренер обозначил, что даже одно заработанное командой очко — важно, так как команда находится в зоне плей-офф КХЛ и важно в ней удержаться, кроме того потенциал, по мнению Епанчинцева, у хоккеистов есть.

В среду красно-белые на своем льду уступили хоккейному клубу «Сочи» с результатом 2:3 в овертайме. В третьем периоде контролировали ход встречи, не позволяли конкуренту создавать моменты, однако пропустили нелепую шайбу. Однако я верю, что потенциал у команды есть. Однако значительно труднее там удержаться.

«По вратарям мы приняли решение, что 1-ый у нас Никита Беспалов, 2-ой — Александр Трушков, а Маркус Свенссон идет 3-м. Перед дедлайном были варианты его обмена и усиления команды еще одним иностранцем, однако все они сорвались», — сообщил тренер. Сегодня конкурент и вовсе был принципиальным, мы тоже готовились. «Для нас очень важны очки и не имеет значения, где их брать, в матче со „Спартаком“ либо СКА», — обозначил Зубов. Следующий матч красно-белые проведут 16 января в Санкт- Петербурге со СКА, а сочинцы 17 января сыграют дома со «Слованом».