Омский «Авангард» на две шайбы обыграл «Ладу»

08.12.2017, 6:07 в рубрике «Лента новостей»

Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ. На счету омичей — 39 побед, у тольяттинских хоккеистов — на 4 менее, еще 10 матчей завершились вничью.

На «Арене Омск» подопечные Андрея Скабелки принимали в четверг, 7 декабря, «Ладу». Тольяттинцы в заключительном матче переиграли «Югру».

Игра сегодня шла фактически без голевых моментов, когда на 8-й минуте Медведеву удался реальный щелчок от синей — 1:0. После этого под конец первой двадцатиминутки гости сравняли счет, реализовав численное преимущество.

После возможность удвоить преимущество получил Кирилл Семенов, однако обработать пас Ильи Михеева не смог. Во 2-ой половине периода Семенов столкнулся с Нестеровым за своими воротами и, хромая, ушел в раздевалку. Как только закончились две мин. преимущества, Кирилл Семёнов сразил ворота Антона Красоткина.

В самом начале 3-го периода гости счет сравняли, однако в скором времени «ястребы» вновь вышли вперед: шайбой отметился Максим Чудинов с передачи Юнаса Анелева. А за 4 мин. до заключительной сирены Юнас Анелев воплотил большинство «Авангарда» и не дал возможности «Ладе» устроить финальный навал.

У гостей отличились Георгий БЕЛОУСОВ (18:56, бол.) и Кирилл КАПУСТИН (41:12).

Первый период закончился ничьей 1:1.

В строй к данной встрече вернулся Андре Петерссон — и тренерский штаб сразу определил его в первую тройку, где партнерами шведа стали Пёрселл и Хохряков.

До конца периода счет на табло ничуть не изменился, хотя опасно действовали хоккеисты обеих команд.

Помимо этого заметим выражение основного тренера омичей Андрея Скабелки о том, что у него есть претензии к зарубежным нападающим, в том числе к Пёрселлу и Эвербергу.