«Авангард» взял верх над «Ладой»

07.12.2017, 21:25 в рубрике «Лента новостей»

Омский «Авангард» на глазах у родных наблюдателей взял верх над тольяттинской «Ладой» в рамках стабильного чемпионата КХЛ. Сначала гостям два раза удавалось сравняться в счете.

В строй к данной встрече вернулся Андре Петерссон — и тренерский штаб сразу определил его в первую тройку, где партнерами шведа стали Пёрселл и Хохряков. Два периода закончились в пользу «Авангарда» — 2:1. Белоусов — 6 (бол., Бочаров, Зернов), 18:56 — 1:1. В скором времени волжане ответили атакой, когда голкипер сибиряков Доминик Фурх выдал сэйв.

Победной для хозяев стала шайба экс-защитника СКА Максима Чудинова. Семенов получил шайбу по центру зоны, после этого отличным кистевым попал в дальний угол — 2:1. Увы, однако развить триумф до перерыва не удалось. Заметим только хорошую атаку на 38-й минуте, когда всё сорвалось из-за итогового броска выше ворот. 2-ой период завершался массированными скоростными атаками «Лады», которая заставляла наших игроков большое количество двигаться в своей зоне и пробрасываться, чтобы разрядить ситуацию. Ежели припомнить, в последний раз это произошло 17 ноября дома с «Сибирью». Откровенный провал в защите — и вот уже Капустин выскочил «один в ноль» и снова командам довелось начинать «с чистого листа» — 2:2. У омичей 39 побед, у тольяттинцев — 35. Ну а, что называется, последний четвёртый гвоздь в крышку гроба конкурента забил еще один защитник — Юнас Анелёв. Благодаря броска по центру в большинстве. Но, к счастью, это был не последний гол в основное время, но последний — в исполнении «Лады». Ведь играем при собственных болельщиках.

Всего соперники провели 84 матча в разных чемпионатах страны.