Премьерный показ в Рыбинском театре кукол посетили депутаты Госдумы ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Премьерный показ в Рыбинском театре кукол посетили депутаты Госдумы

20.11.2017, 8:50, Новости
Теги: ,

В Рыбинском театре кукол состоялся премьерный показ спектакля «Возвращение Карлсона». В постановке использовано новое световое оборудование, которое в этом году учреждение культуры приобрело по проекту «Театры малых городов».

Спектакль «Возвращение Карлсона» поставил главный режиссёр Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи, над образами работала столичный художник Ирина Хмарук. В спектакле использованы сложные в управлении куклы – марионетки, необычные движущиеся декорации, которые позволяют использовать сценическое пространство на разных уровнях. В этом году в Рыбинском театре кукол установлен современный компактный световой пульт, что значительно расширяет возможности визуального оформления.

Средства на модернизацию и новые постановки учреждение культуры получило по проекту «Театры малых городов», которые реализует партия «Единая Россия». Координатор проекта, депутат ГД РФ Оксана Бондарь вместе со своим ярославским коллегой Ильей Осиповыми и маленькими рыбинцами сегодня побывала на премьере.

– Улыбка зрителя – это главная награда для актера. Сегодня был гостем на премьере «Возвращение Карлсона» в Рыбинском театре кукол. Вспомнил детство, – поделился впечатлениями Илья Осипов.

– Я знаю, что в вашем городе очень любят театры – и кукольный, и драматический. Большой процент населения посещает их регулярно. Видна заинтересованность муниципалитета, поэтому отрадно, что оба ваших театра вошли в проект партии «Единая Россия» «Театры малых городов». На его реализацию из федерального бюджета выделено более 7 миллионов рублей. И сегодня мы видим результат этих вложений. У режиссёров появились новые возможности, у зрителей новые впечатления, – сказала Оксана Бондарь.

Как отметила заместитель начальника управления культуры администрации Рыбинска Раиса Смирнова, материально техническая база и репертуар – это основные статьи расходов любого театра, поэтому так важна помощь именно в этих направлениях. В программе приняли участие не только федеральные власти, но областные и муниципальные. Так, в Рыбинском драматическом театре также приобретено новое оборудование, часть средств пошла на премьерные спектакли, завершен ремонт крыши, деньги на который выделили областные депутаты фракции «Единая Россия».

– Мы через свои депутатские запросы также стараемся помогать нашим театрам. Чаще всего это решение адресных точечных проблем: сигнализация, освещение, благоустройство, новые окна и другие конкретные вопросы, которые требует небольших средств, но существенно облегчают и делают комфортнее жизнь наших учреждений культуры, их сотрудников и зрителей, – сказал депутат Ярославской областной думы Евгений Ершов.

Областные парламентарии Евгений Ершов, Лариса Ушакова, Евгений Сдвижков, Валентин Журавлев вместе с коллегами из государственной думы посетили оба театра-участника партпроекта. Обсудили возможность получения дополнительных средств для Рыбинска. Кукольники очень нуждаются в подъемном механизме, в театре драмы давно ждет обновления зрительный зал. Как сказала Оксана Бондарь, программа рассчитана на три года и будет продолжена. В 2018-ом по проекту «Театры малых городов» город получит еще 7,8 миллиона рублей из федерального бюджета.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика