«За полцены продавать точно не будем» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«За полцены продавать точно не будем»

16.11.2017, 17:25, Главное
Теги: , , , , , , ,

Муниципальный совет Рыбинска одобрил продажу производственного комплекса, находящегося по адресу: гор. Рыбинск, ул. Логиновская, д. 10 (бывшая топливно-сбытовая база МУП «Теплоэнерго»).

Ранее база уже трижды выставлялась на торги по цене 29,5 млн рублей (с учетом стоимости 7 гектар земли), однако покупателей не нашлось. Сейчас они появились, даже несколько.

– Сейчас на объект появились интересанты, встречались неоднократно, смотрели,

– пояснил Евгений Герасимов, директор департамента имущественных и земельных отношений администрации города.

Председатель совета Константин Долгов попросил уточнить цену предстоящей продажи.

– Мы закажем (новую) рыночную оценку, – ответил Евгений Герасимов.

Вырученные средства, в случае продажи, администрация намерена направить на погашение кредиторской задолженности, добавил первый заместитель главы города Дмитрий Рудаков. Впрочем, несмотря на оперативное принятие решения, деньги со сделки получат только в следующем году.

– Участки под промышленность/производство, продаются очень тяжело, – добавил первый зам. – Терять сейчас интересанта, я не могу разглашать (кого) до заключения сделки, несколько глупо.

Артем Тихонов тут же вспомнил, впрямую не называя, историю продажи акций «Рыбинской горэлектросети».

– А если покупатель изначально будет один, не продадите ли вы объект за полцены, без торгов? – спросил депутат.

– За полцены продавать точно не будем, – заверил Дмитрий Рудаков.

Депутаты производственный комплекс в план приватизации включили. За сколько продадут бывшую базу МУП «Теплоэнерго» узнаем после торгов.

Напомним, 30 декабря 2016 года в Рыбинске состоялся аукцион по продаже акций ОАО «Горэлектросеть». Стоимость пакета составила 225 млн рублей. Ранее предприятие оценивали от 324 до 400 миллионов.

Тогда Дмитрий Рудаков говорил, что предприятием интересуются ПАО «Энергетическая Компания «Севастопольэнерго» и ПАО «Барнаульская горэлектросеть». Однако никто на торги не заявился.

После этого администрация снизила цену на «Горэлектросеть» в два раза и выставила на продажу путем «публичного предложения» (кто больше предложит).

Заявки подали три покупателя: ООО «ЭнергоАльянс» и два предпринимателя из Ярославля. Ранее заявленные руководителями Рыбинска интересанты МРСК Центра, ПАО «Энергетическая Компания «Севастопольэнерго» и ПАО «Барнаульская горэлектросеть» в торгах не участвовали.

К моменту проведения аукциона, покупателей осталось только двое: Евгений Мухин и его бизнес-партнер Елена Староконь.

ООО «ЭнергоАльянс» не подтвердило внесение задатка (80 млн рублей) для участия в торгах.

Наибольшую цену за 100-процентный пакет акций «Рыбинской горэлектросети» предложил Евгений Мухин. Предприятие ему обошлось всего в 225 млн рублей.




Смотреть комментарииОдин комментарий


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика