Тамбовский самбист победил на чемпионате мира в Сочи

15.11.2017, 15:35 в рубрике «Лента новостей»

Сергей Рябов выступал в весовой категории до 90 кг. Всего в мировом чемпионате приняли участие около 1 000 самбистов из 93 стран, которые разыграли 27 комплектов наград, включая медали в боевом самбо.

«Сергей одержал победу „золото“ в 1-ый день чемпионата мира, заложил удачным началом победное продление для сборной». В финале Сергей Рябов победил Немата Якубова из Узбекистана с результатом 1-0.

Для Рябова данная победа стала первой на чемпионатах мира в карьере.

Сергей Рябов до этого становился победителем и призером Кубков мира и интернациональных турниров по самбо. Сергей имеет звание «Мастер спорта Российской Федерации международного класса». Заниматься самбо Сергей Рябов начинал в Центре единоборств им. Е. Т. Артюхина у тренера-преподавателя Евгения Быкова.

Таким образом, сборная команда РФ одержала убедительную победу в общекомандном зачёте, завоевав 17 золотых, три серебряные и 4 бронзовые медали. На ее счету 17 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. На 2-й позиции разместилась сборная республики Белоруссии, 3-е — спортсмены Армении.