Кубанский спортсмен завоевал золото главенства Европы по дзюдо

15.11.2017, 11:46 в рубрике «Лента новостей»

Участниками турнира стали спортсмены в возрасте до 23 лет, всего 300 человек.

В состав сборной РФ вошел Михаил Игольников из Туапсе. В весовой категории до 90 килограммов «золото» взял спортсмен из Туапсе Михаил Игольников. «Бронзу» турнира завоевал спортсмен из Польши. В данной возрастной категории Игольников — самый титулованный дзюдоист страны. Он владелец 3-х золотых медалей континентального главенства среди юношей, золота чемпионата мира среди кадетов и 2-х наград высшей пробы юношеских Олимпийских игр.

В процессе турнира в Черногории уполномоченный Кубани зарабатывал чистые победы. В финале главенства Михаилу Игольникову удалось обыграть вице-чемпиона молодежного чемпионата Европы, представителя Беларуссии Егора Воропаева. Кубанец без особого труда обыграл белоруса на мастерстве и хитрости. Результат — очередное «золото» Европы.

Всего жители России выиграли на турнире 12 наград — 4 золота, четыре серебра и 4 бронзы, информирует pr-служба администрации Краснодарского края.