Видеообзор товарищеского матча Российская Федерация — Испания на стадионе «Санкт-Петербург»

15.11.2017, 9:45 в рубрике «Лента новостей»

Накануне, 14 ноября, в северной столице на одноименной арене национальная сборная РФ провела контрольный матч против Испании. Противоборство дружин Станислава Черчесова и Хулена Лопетеги, состоявшееся в северной столице на здешней футбольной арене, завершилось со счётом 3:3.

Со стороны сборной РФ (на 41-й и 70-й минутах) отличился Федор Смолов, также ворота испанцев сразил Алексей Миранчук (51). Жители России пропустили два обычных гола: Хорди Альба сразил ворота хозяев на 9-й минуте, а на 35-й минуте пенальти благополучно воплотил Серхио Рамос.

Кроме того, в компенсированное время жители России остались без вратаря: Андрей Лунев получил травму головы (на него налетел Морено Родриго) и не смог продолжить встречу, а предел замен к тому моменту был исчерпан. Невзирая на товарищеский характер встречи, у хозяев к тому времени не осталось замен, и место Лунева довелось занять полевому игроку — полузащитнику «Спартака» Денису Глушакову. Встречи, по утверждению вице-премьера РФ Виталия Мутко, пройдут весной 2018 года.

Напомним, что обе сборные сыграют на чемпионате мира-2018. Те, кто лицезрел эту игру, отмечают, что именно так и нужно будет играть сборной следующим летом.

До этого сборная Российской Федерации провела контрольный матч со сборной Аргентины, уступив в «Лужниках» с результатом 0:1. Испанцы после сомнительного пенальти, который воплотил Серхио Рамос, вновь вышли вперёд. Пока команды вовсю разминались на поле, работники пресс-центра сборной Испании с детской улыбкой фотографировались на фоне трибун и огромного экрана с надписью «Russia vs Spain». Футболист, имеющий также русской гражданство, появился на поле после перерыва и почти сразу забил гол, который позволил сборной Нигерии переломить ход игры.

В ближайших планах русской сборной еще 2 поединка с командами топ-уровня: Бразилией и Францией. Но жители России выглядели активнее, желая отыграться во 2-ой раз за матч. «А что касается личностей, то я давно знаю Смолова, я считаю, что это игрок высочайшего уровня», — проинформировал Лопетеги. Согласно официальным данным, на встрече присутствовало 45 486 наблюдателей. Следующий матч в преддверии чемпионата мира жители России проведут сейчас 23 марта, когда в гости к ним приедет Бразилия.

Счет в матче открыли испанцы. Мутко рассчитывает, что матч все-таки состоится весной и будет первым на одном из новых стадионов, строящихся к чемпионату мира 2018 года. Матч прошел на Крестовском острове.

Игра состоялась на петербургском стадионе «Санкт-Петербург».