Аргентина — Нигерия: «бело-голубые» начинают и проигрывают

15.11.2017, 9:12 в рубрике «Лента новостей»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси до этого покинул расположение национальной команды и не принимал участия в игре с Нигерией. В составе нигерийцев на 70-й минуте появился прошлый нападающий московского ЦСКА, а нынче игрок английского «Лестера» Ахмед Муса.

Аргентинская команда провела 2-ой товарищеский матч в РФ подряд. Южноамериканцы на все 100% обладали мячом и территориальным преимуществом.

На 27-й минуте хавбэк «Севильи» Эвер Банега открыл счет точным ударом со штрафного — 1:0.

В первом тайме Аргентина вышла вперед благодаря голу Эвера Банеги. Ударным для нигерийцев стал 2-й тайм, когда они не только лишь настигли, однако и затмили в счёте титулованных соперников, забив три безответных мяча. Следом за ним, на 36-й минуте, 2-ой гол нигерийцам забил Серхио Агуэро. Ему с правого фланга на «точку» пас отдал Павон и тот точно в касание пробил.

Уже к 36-й минуте аргентинцы повели с результатом 2:0 — вначале удар со штрафного удался Эверу Банеге, а после этого Серхио Агуэро завершил фирменную атаку аргентинцев. Вратарь бело-голубых Марчесин дотянулся до мяча, однако отбить его не смог. А с начала второго тайма словно ушат холодной воды опрокинули на аргентинцев Ивоби и Идову, которые буквально за 2 мин. перевернули счет с 1:2 на 3:2 в свою пользу.

Футболист Арсенала Алекс Ивоби забил два гола, а очередной мяч и два ассиста оформил игрок Лестера Калечи Иэначо. И они оправдали ожидание болельщиков. На 73-й минуте заключительный результат установил Айуоби, оформивший дубль, сообщает Чемпионат.

Сборная с африканского материка одержала волевую победу в товарищеском матче против соперников из Южной Америки — 4:2.