Игрок «Амкара» Идову забил Аргентине в дебютном матче за сборную Нигерии

15.11.2017, 9:04 в рубрике «Лента новостей»

Защитник «Амкара» и сборной Нигерии Брайан Идову, который стал создателем гола в товарищеском матче с Аргентиной (4:2) рад удачному дебюту в национальной команде. 25-летний футболист вышел на поле во втором тайме матча с Аргентиной и на 54-й минуте забил победный гол. Так как 25-летний футболист имеет российское гражданство, он не считается легионером в РФПЛ. С самого начала второго тайма при счёте 2:1 в пользу Аргентины на поле в составе нигерийцев появился игрок пермского «Амкара» — Брайн Идову.

«Когда я уезжал, они мне сообщили, что пока это не влияет на твой статус — езжай».

Примечательно, что сборная Аргентина в первый раз в своей истории проиграла, ведя по ходу матча 2:0. Теперешняя игра против Аргентины стала для него дебютной за Нигерию. «Атмосфера очень позитивная, и рад, что получилось дебютировать так удачно».

Напомним, что Брайан Идову родился в северной столице и имеет двойное гражданство — нашей страны и Нигерии. Отец игрока — нигериец, а мать наполовину русская, наполовину нигерийка. Является воспитанником известной питерской футбольной школы «Зенит-Смена». С 2010 года защитник выступает за «Амкар», куда он перешёл из «Зенита».