Свердловчане завоевали два золота на Чемпионате мира по самбо

14.11.2017, 14:57 в рубрике «Лента новостей»

В субботу, 11 ноября, самбист, который тренируется и живет в городе Верхняя Пышма, в заключительном поединке победил грузинского спортсмена Давида Лориашвили.

Спортсмены из Свердловской области стали владельцами четырех наград на чемпионате мира по самбо в Сочи, передает pr-служба УГМК. Борьба с противником была очень напряженной — счет был в пользу Давида Лорашвили и тот даже не думал уступать заветное «золото». Благодаря этому он одержал победу в финале. Но ему удалось перевести борьбу в партер и выполнить болевой прием, который заставил взорваться сочинский дворец «Айсберг».

«Получив предупреждение первым, я специально рассчитывал прибавить в заключительной части».

«У меня было 4 чемпионских звания и три вторых места, поэтому мы с тренером не простили себе, если бы чаша весов выровнялась благодаря очередной серебряной медали», — поведал после финала Черноскулов.

Дебютант мировых форумов Владимир Балыков (до 68 кг) также поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Значимый вклад уральцев обеспечил сборной Российской Федерации первенство в командном зачете. Альсим Черноскулов одержал победу заключительный поединок в категории до 100 килограммов, Владимир Балыков — до 68 килограммов, бронзовые медали у Валерия Соронокова (52 килограмма) и Ильи Лебедева (до 74 килограммов). Всего медали чемпионата завоевали сотрудники 29 стран.

Напомним, что состязания проходили 10-12 ноября.

Как сказали «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, руководитель региона обозначил, что в процессе поединков самбисты клуба показали поистине уральский характер.

На полуфинальной стадии остановились два уральских спортсмена: Валерий Сороноков и Илья Лебедев.