Дзюдоистка из Екатеринбурга взяла серебряную медаль на первенстве Европы

13.11.2017, 12:10 в рубрике «Лента новостей»

Дзюдоистка Наталья Голомидова стала серебряным призёром молодёжного главенства Европы. «В следствии стала серебряным призером», — поведала Наталья Голомидова. В схватке 2-го круга наша спортсменка одолела соперницу из Испании Руиз Муро.

В финале Голомидова повстречалась с немкой Амели Штоль. В минувшем году в Словении именно она приостановила нашу дзюдоистку на пути к серебряной награде (тогда екатеринбурженка уступила немке и стала третьей). Впрочем, за год девушка увеличила собственный уровень и на этот раз одолела соперницу.

На пути к финалу европейского главенства екатеринбурженка победила представительницу Испании Руиз Муро, а еще свою соотечественницу, победительницу молодёжной России-2017 Елену Юркину. Вполне вероятно, что в 2016 г. она наконец-то получит заветную золотую медаль.

На пути к финальному бою Наталья, выступающая в категории до 57 кг, последовательно обошла соперницу из Испании Руис Муро и соотечественницу, победителя молодёжной России-2017 Елену Юркину. В этот раз Амели Штоль снова была сильнее. — Были трудности на пути к финалу, однако я смогла их одолеть.

Голомидовой удалось улучшить собственный результат — на прошлогоднем первенстве она была 3-й. В этот раз Наталья Голомидова была единственной представительницей Свердловской области.