Молодежная сборная Украины проиграла Эстонии на турнире в Литве

13.11.2017, 6:18 в рубрике «Лента новостей»

Игра закончилась с результатом 2:9.

С первых же секунд поединка значительно не менее опытные латвийцы начали подтверждать своё преимущество. Такое начало несколько надломил команду Срюбко и в первом периоде соперники воспользовались этим, отметившись еще три раза.

Во втором периоде «сине-желтые» несколько выровняли игру. Два раза форварды украинской команды заставили капитулировать голкипера латвийцев Рейниса Петкуса. Однако при этом у сине-жёлтых обнаружилась еще одна проблема — наша команда начала провалиться при игре в большинстве. Соперники 4 раза отмечались при игре в меньшинстве, доведя счет до крупного — 2: 9.

Матч с Литвой был завершающим для команды Андрея Срюбко на турнире и также не принес положительных эмоций. Эстония оказалась 3-й, так как сегодня была унижена Латвией (13:0), однако до этого обыграла Украинское государство. Начало матча — в 13:00.

Шайбы: 0:1 Фрейманис (Петкун), 01:04.

В третьем периоде, благодаря шайбам Виталия Ляльки и Дениса Мостового Украина сократила разрыв в счете до минимума, однако добиться хотя бы ничьи в основное время литовцы не позволили. 2:8 Головковс (Беговс, Лещовс — меньш.), 50:05.

Украина: Петленко (Дьяченко); Александров — Григорьев, Толстушко — Козачук, Табашник — Логач, Горлушко — Фирсов; Луговой — Коваленко — Мостовой, Лялька — Мазур — Рубан, Даниленко — Кривошапкин — Лесников, Печерских — Карпенко — Чорный.