Сборная Российской Федерации стала первой в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по самбо

13.11.2017, 6:18 в рубрике «Лента новостей»

Сборная Российской Федерации по самбо выиграла общекомандный зачет чемпионата мира в Сочи. Об этом передает ТАСС.

Первые медали планетарной пробы завоевали двое уполномоченных боевого самбо: Владислав Руднев (Харьковская область, до 74 кг) и Игорь утрата (Киев, до 100 кг) взяли «бронзу».

Самбистки завоевали 5 золотых, серебряную и две бронзовые награды.

Из 93-х стран-участников заработали медали 27 спортсменов-самбистов, передает Международная Федерация Самбо.

Всего в чемпионате мира учавствуют свыше 1 тыс спортсменов из 94 стран. Чемпионат мира проходил с 10 по 12 ноября.

Из стран Кавказского региона отличилась и сборная Армении. Анастасия Шевченко (Харьковская область) завоевала «золото» в категории до 60 кг. Самбисты-мужчины из данной страны стали третьими в общекомандном зачете, поделив это место со спортсменами из Казахстана. Бронзовые награды достались Александру Кокса, который выступает в весе до 68 килограммов и Лейле Абасовой в весе до 48.

Гласность помогает решить проблемы. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.