Украинка завоевала золото на первенстве Европы по дзюдо

12.11.2017, 23:31 в рубрике «Лента новостей»

Львовянка Василиса Кириченко завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по дзюдо. Об этом речь идет на официальном сайте состязаний.

В финале весовой категории свыше 78 кг Кириченко одержала чистую победу болевым приемом над Раз Хершко из Израиля. «Поздравляю молодую львовянку Василину Кириченко с победой на молодежном чемпионате по дзюдо», — написал он и пожелал последующих успехов.

В общекомандном зачете сборная государства Украины заняла 5-е место среди 40 стран. Об этом 12 ноября проинформировала Федерация дзюдо Украины в социальная сеть Facebook.

Команда Украины состоит из 9-ти мужчин и четырех женщин, завоевавших право представлять страну на чемпионате Украины в Днепре и отборочных Кубках Европы.