Швейцария одолела на «Виндзор Парк» Сев. Ирландию в отборе на ЧМ

12.11.2017, 22:35 в рубрике «Лента новостей»

Матч между Северной Ирландией и Швейцарией закончился с результатом 1:0 в пользу гостей. Ответный стыковой матч пройдет в Швейцарии 12 ноября.

Сборная Швейцарии оказалась сильнее Северной Ирландии в первом стыковом поединке за путёвку на мировой чемпионат в Российской Федерации. Единственный гол, точно исполнив одиннадцатиметровый, забил Рикардо Родригес. В Белфасте на арене «Виндзор Парк» обыграна Северная Ирландия.

Сборная Швейцарии выступала на чемпионатах мира 10 раз и трижды — в 1934, 1938 и 1954 годах — выходила в четвертьфинал. Зато удачно выступила на заключительном чемпионате Европы, дойдя до 1/8 финала. Ее лучшим результатом был выход в четвертьфинал в 1958 г. Обладателя путевки в Российскую Федерацию определит воля к победе.

Голы: Родригес (пен) 58 — 0:1.

Пенальти, назначенный румынским арбитром Алином Хэцеганом, вызвал негодование со стороны хозяев. У греков отличился Сократис Папастатопулос. Сборная Греции в стыковых матчах за выход в финал играет 3-й раз подряд, две прошлые попытки квалифицироваться на мировые главенства были успешными.

Оба ответных матча пройдут в воскресенье, 12 ноября.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля следующего 2018 на 12 стадионах в 11 городах РФ: столице, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. Завтра еще одну путевку на чемпионат мира разыграют сборные Дании и Ирландии.