Сборная США стала победителем Кубка Федерации, обыграв в финале Беларусь

12.11.2017, 22:05 в рубрике «Лента новостей»

В воскресенье, 12 ноября, на «Чижовка-Арене» состоялся пятый матч финала Кубка Федерации между сборными Беларуссии и США.

В решающем матче в парном разряде Шелби Роджерс и Коко Вандевеге обыграли Арину Соболенко и Александру Саснович с результатом 6:3, 7:6 (7:3). Во 2-ой партии белоруски три раза не подали на сет.

За 1 час 51 минуту Коко и Шелби сделали два эйса и 5 брейков, ни когда не ошибившись при подаче. Американки выполнили 2 эйса и использовали 5 брейк-пойнтов из 10.

Американки прервали победную серию сборной Беларуссии из 9-ти матчей, начавшуюся в 2015-ом году в матчах европейско-африканской группы.

Таким образом, сборная США выиграла турнир в 18-й раз в истории, и это лучший показатель среди всех команд. В предшествующий раз они побеждали в далеком 2000 г.