Казанский «Зенит» обыграл в гостях новокуйбышевскую «Нову»

12.11.2017, 18:09 в рубрике «Лента новостей»

Матч команд стал игрой лидеров чемпионата Российской Федерации.

Уже в первом сете все лидеры «Зенита» заиграли слаженно и азартно и шансов у хозяев не было. Волейболисты «Новы» нервничали в не самых сложных ситуациях.

Казанский «Зенит» одержал победу над «Новой» в матче 10-го тура чемпионата РФ (25:17, 25:23, 25:16).

Во 2-ой партии шла уже равная борьба — хозяева нередкими заменами регулярно догоняли казанцев, и только усилиями Леона в атаке казанцы сумели выиграть и 2-ой сет. Но проигрывая, «Нова» не развалилась — гостей очень далеко в счете они не отпускали. Впрочем, последнее слово осталось за казанцами — 25:23.

На 3-ю партию у игроков «Новы» сил уже не хватило. Ну, а победу «Зенита» оформил Леон — 16:25.

0:3 — казанцы продолжают свою победную серию в чемпионате Российской Федерации.

Это стала 62 победа казанской команды в общегосударственном первенстве. Матч прошел в Самаре в рамках 10-го тура чемпионата страны.