Русские лыжники заняли весь пьедестал в гонке в Финляндии, Вылегжанин — пятый

12.11.2017, 16:20 в рубрике «Лента новостей»

2-ой результат продемонстрировал спортсмен из Финляндии Иво Нисканен.

Русский лыжник Максим Вылегжанин, пожизненно отстранённый Международным олимпийским комитетом от участия в Олимпийских играх, прокомментировал свой 1-ый за 11 месяцев старт. Русский лыжник Алексей Червоткин победил на дистанции 15 километров свободным стилем. С результатом 20.35,7 Александр Большунов праздновал победу, передает Федерация лыжных гонок РФ. Второе место занял Алексей Червоткин, отстав от Большунова на 20,6 секунд, а последним финишировал Андрей Собакорев с разницей по времени с первым спортсменом в 42,2 секунды.

Кубок мира по лыжным гонкам стартует 24 ноября этапом в финской Руке.

Напомним, что в четверг он, а кроме этого Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова признаны виновными в несоблюдении антидопинговых правил и пожизненно отстранены от участия в Играх.