Кировская «Родина» с минимальной разницей в счёте проиграла нижегородскому «Старту»

12.11.2017, 14:34 в рубрике «Лента новостей»

Как и всегда дерби соседних регионов получилось жарким. Приятно, что они приходят на матчи команды.

Нынешняя игра началась с атак нижегородцев. Атаки «Старта» увенчались триумфом на 16-ой минуте встречи. Хлесткий удар под перекладину удался Евгению Кореву.

Около 15 мин. спустя экс-родинцы организовали 2-ой гол в ворота собственной родной команды. После этого за дело взялась «вятская диаспора» нижегородцев: Алексей Бушуев подал угловой, а Сергей Перминов точно пробил — 0:2. Счёт на табло стал 1:2 в пользу «Старта». И всё-таки оранжевый снаряд побывал в воротах «Старта» в первом тайме. До конца первого тайма воспитанник нижегородского «Старта», нынче играющий за кировский хоккейный клуб, забил 1-ый мяч в ворота «Старта» во встрече. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. После столкновения в центре поля серьезную травму получил игрок «Родины» Иван Бойко. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Загоскин, Иван Бойко выбыл из строя до конца сезона. От себя хочется пожелать Ивану здоровья и до скорого возвращения на ледовую площадку, особенно беря во внимание кадровый недостаток.

Затем инцидента нижегородский «Старт» увеличивает счёт. Передачей с углового на Алексея Киселева вновь отметился Алексей Бушуев. Кировчане не менее остро действовали во втором тайме.

Состоявшаяся 11 ноября, в субботу, в Кирове встреча закончилась с результатом 4:3. Мячи в ворота конкурента отправили Константин Зубарев и Игорь Леденцов, но поражения избежать не удалось. Так, в данном туре в Кирове была самая маленькая зрительская аудитория на матче среди всех 7-ми городов, где проходили игры.

Сейчас «Родина» уходит на две выездные игры в Первоуральск и Новосибирск. Команда встретится с ульяновской «Волгой».