Несовершеннолетняя хулиганка, торговец контрафактом и автоугонщик ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Несовершеннолетняя хулиганка, торговец контрафактом и автоугонщик

23.10.2017, 10:06, Новости
Теги: , , , ,

Рыбинской городской прокуратурой в городском суде дано заключение о применении принудительных мер воспитательного воздействия к 16-летней школьнице за умышленное повреждение чужого имущества.

Судом установлено, что в июне 2017 года вечером девушка с подругой гуляли во дворе дома № 1 по улице Максима Горького, пили пиво. Подъехавший на автомашине житель указанного дома хотел припарковаться на свободном месте у своего подъезда рядом с девушками. Данное обстоятельство не понравилось подвыпившей несовершеннолетней, она забралась на капот, затем на крышу автомашины, пытаясь увернуться от водителя, который пытался предотвратить повреждение автомашины, перемещалась по крыше на четвереньках. В результате преступных действий причинила потерпевшему материальный ущерб в размере более 12 тысяч рублей, который является для него значительным.

Учитывая, что несовершеннолетняя положительно характеризуется по месту учебы, раскаивается в содеянном, причиненный ущерб возмещен, судом к виновной применены принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор родителей.

Мировым судьей судебного участка Рыбинского судебного района началось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя города Рыбинска, 1984 г.р., который обвиняется в незаконном использовании чужого товарного знака, повлекшем причинение крупного ущерба правообладателям.

Как установлено в ходе расследования, подсудимый, работая в должности администратора магазина у индивидуального предпринимателя в одном из торговых центров города Рыбинска, на рынке города Москвы с целью дальнейшей реализации в указанной торговой точке и извлечения для себя имущественной выгоды, приобрел партию контрафактных товаров-одежды, обуви и аксессуаров с логотипами известных фирм-производителей.

Зная о необходимости заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемые им товары и не заключив соответствующих соглашений, в период марта-апреля 2017 года подсудимый незаконно использовал товарные знаки путем предложения в торговой точке к реализации вышеуказанных товаров. Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции.

Общий ущерб, причиненный подсудимым фирмам-правообладателям в результате незаконного использования чужих товарных знаков, составил более 13 миллионов рублей.

При этом фирмы-правообладатели вправе обратиться с исковыми требованиями к подсудимому о взыскании указанной суммы материального ущерба, причиненного преступлением, отметили в рыбинской прокуратуре.

В Рыбинский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя города Рыбинска, 1999 года рождения, который обвиняется в совершении трех эпизодов аналогичных преступлении (ч.1 ст. 166 УК РФ).

Дознанием установлено, что в ночное время 29 августа 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем разбития заднего стекла автомобиля, с целью угона поочередно проник в две автомашины, находящиеся во дворах домов по ул. Моторостроителей города Рыбинска, однако неправомерно завладеть ими не смог по причине того, что не ему не удалось завести двигатели автомашин. В третью автомашину, которая также стояла во дворе дома по ул. Моторостроителей, мужчина с этой же целью проник и сумел завести двигатель автомашины, проехав на ней несколько метров, после чего не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где и был задержан сотрудниками полиции.




Смотреть комментарииОдин комментарий


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика