«МегаФон» показал лучшие скорости 4G в Ярославле ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«МегаФон» показал лучшие скорости 4G в Ярославле

17.10.2017, 17:27, Новости
Теги: ,

Сеть четвертого поколения компании «МегаФон» продемонстрировала самые высокие скорости в Ярославле и Рыбинске. Таковы результаты независимых замеров, проведенных специалистами информационно-аналитического агентства TelecomDaily в сетях основных операторов региона.

Тестирование TelecomDaily проводилось 16-17 октября на территории областного центра и второго крупнейшего города региона – Рыбинска, осуществлялось в движении, в том числе в период повышенной нагрузки на сети. Общая протяженность маршрута специалистов агентства составила более 100 км.

Лучшие скорости в сети четвертого поколения 4G/ LTE продемонстрировал «МегаФон». Средние показатели составили 33 Мбит/с, максимальные – 99Мбит/с. По мнению представителей оператора, результаты исследования отражают реальную ситуацию: «МегаФон» ведет постоянную работу по развитию сети, увеличивая ее емкость, зону покрытия и пропускную способность. Одним из итогов этой работы становится рост скоростей мобильного интернета.

– Наш новый слоган не случайно звучит так: «МегаФон. Начинается с тебя». Именно с наших абонентов, их интересов и требований начинаются работы по развитию инфраструктуры. Все больше жителей области пользуются мобильным интернетом и хотят, чтобы скорости доступа позволяли комфортно использовать даже «тяжелый» контент – например, онлайн-игры и видео. Мы строим сеть, идя навстречу их пожеланиям. А результаты независимых исследований подтверждают, что наши абоненты в области – на особом положении, – отметил директор Ярославского отделения компании «МегаФон» Сергей Обичкин.

Напомним, что услуги 4G от «МегаФона» доступны жителям Ярославля с декабря 2013-го, а жителям Рыбинска – с 2014 года. Сейчас в зоне покрытия сети 4G также находятся Ростов Великий, Переславль-Залесский, Углич, Гаврилов-Ям, Тутаев и другие населенные пункты. Во всех районах областного центра компания обеспечила покрытие LTE-Advanced со скоростями до 200 Мбит/с.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика