Специалисты Каскада Верхневолжских ГЭС провели в школе урок по экологии ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Специалисты Каскада Верхневолжских ГЭС провели в школе урок по экологии

17.10.2017, 11:35, Новости
Теги: , ,

Тематическое занятие для старшеклассников «Экология ГЭС» провели в подшефной гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой работники Рыбинской ГЭС.

В связи с объявлением 2017 г. Годом экологии в России и поддержкой образовательных мероприятий Фестиваля #ВместеЯрче такие экологические уроки прошли во многих регионах присутствия ПАО РусГидро.

Инженер по охране окружающей среды Каскада Верхневолжских ГЭС Александр Карамышев рассказал старшеклассникам, что такое экология, как вырабатывается электроэнергия при помощи водных ресурсов и что позволяет ГЭС быть самым чистым источником электроэнергии.

Яркий пример масштабного мероприятия по сохранению биоразнообразия при строительстве Нижне-Бурейской ГЭС был показан детям в видеосюжете «Охранно-спасательная операция «Бурейский Мазай». Именно этот проект был признан лучшим в номинации «Социальная и экологическая инициатива» Третьего всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Опыт реализации этого проекта был представлен на международных и Российских конференциях, семинарах и круглых столах, посвященных тематике реализации природоохранных мероприятий и устойчивого развития гидроэнергетики.

В ходе лекции гимназисты услышали подробный рассказ об экологических проектах компании РусГидро и, в частности, ее филиала, Каскада Верхневолжских ГЭС. Большой интерес вызвал у слушателей проект по созданию экотроп в заповедниках и восстановление в зоне действия ГЭС рыбных запасов рек.

Наталья Иванова,
специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика