«СКА-Нефтяник» обыграл «Сандвикен» в матче Кубка мира по хоккею с мячом

13.10.2017, 5:30 в рубрике «Лента новостей»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» переиграл шведский «Сандвикен» в матче группового этапа Кубка мира среди клубных команд по хоккею с мячом.

Победив со счётом 4:3, «СКА-Нефтяник» вышел на первое место в группе D, опередив шведский «Сириус» по дополнительному показателю — количеству забитых мячей. В матче с «Сандвикеном» «армейцы» застали хозяев врасплох уже на 52-й секунде, когда Павел Рязанцев растоптал оборону «чёрных дьяволов», однако хозяева не смутились и к середине тайма вышли вперёд, поймав россиян на фирменном забросе на Кристоффера Эдлунда — 1:2.

Начиная с 1988 года, команды встречались между собой семь раз (трижды за последние шесть лет), и во всех матчах победу праздновали шведы. Напомним, что состязания проходят в Сандвикене.

Матч, состоявший из 2-х таймов по 30 мин., выдался напряженным. Уже по ходу 2-ой мин. Павлу Рязанцеву удалось открыть счёт. Однако шведы не только лишь отыгрались, однако и вышли вперёд. К перерыву «СКА-Нефтяник» всё-таки смог сравнять счёт благодаря голу Александра Антипова.

Потом счёт сравнял Павел Рязанцев, а победный мяч забил Максим Ишкельдин — 4:3. Игра начнётся в 23.45 по хабаровскому времени. В случае триумфа армейцы преждевременно обеспечат себе место в четвертьфинале.