В заключительном матче домашней серии «Ермак» обыграл «Спутник»

17.09.2017, 20:33 в рубрике «Лента новостей»

Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали 3-ю подряд победу в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Однако ангарчане выстояли. Итоговый счёт игры — 3:2. Хозяева льда сразу овладевали игровым преимуществом, и невзирая на отчаянное сопротивление соперников, открыли счет на 14-й минуте матча (отличился Максим Юшков). Однако последние мин. встречи прошли под диктовку ангарчан, и в следствии этого, «Ермак» довел дело до очередной победы — 3-й в чемпионате. Невзирая на то что больше бросков по воротам нанесли гости на перерыв в роли лидера ушла наша команда.

В третьем периоде ангарчане пропустили два раза — в меньшинстве и большинстве. Шайбы на счету Александра Локтева и Дмитрия Михайлова.

В заключительном периоде «Спутнику» все-таки удалось потрепать нервы ангарским болельщикам. «Ермак» берет реванш у тагильской команды за поражение в плей-офф прошедшего сезона. С 21 по 27 сентября нашим хоккеистам предстоит провести выездную серию, они встретятся с «Торпедо», «Сарыаркой», «Рубином» и «Зауральем».