«СКА-Хабаровск» и «Ахмат» сыграли вничью

17.09.2017, 18:12 в рубрике «Лента новостей»

Сегодня на основной арене стадиона имени Ленина в Хабаровске состоялся долгожданный матч Чемпионата Российской Федерации по футболу сезона 2017-2018 года между «СКА-Хабаровск» и футбольным клубом «Ахмат» из города Грозный.

Первым счет открыли Хабаровчане — на тринадцатый минуте отличился Савичев. Однако нет. Хозяева побежали в суматошную атаку, и фортуна усмехнулась им — ошибся хавбек «Ахмата» Исмаэл (соавтор 2-го гола).

Незадолго до конца матча, на 88-й минуте Венциславу Христову удалось забить второй гол в ворота «Ахмата», поэтому встреча закончилась с результатом 2:2. После розыгрыша углового Семенов скинул мяч на дальнюю штангу, где Мбенге с метра расстрелял Довбню — 1:1. У гостей отличились Аблай Мбенге (65) и Антон Швец (82).

Уйти от поражения футболисты «СКА-Хабаровска» смогли на 88-й минуте — отличился вышедший на смену форвард Венцислав Христов.

После этого хавбек Антон Швец сумел вывести свою команду вперёд — 2:1.

В конечном итоге 2:2. Это уже 5-ая ничья «СКА-Хабаровска», который так набрал 8 очков и поднялся на 14 строчку турнирной таблицы.

В следующем туре «Ахмат» 25 сентября примет у себя казанский «Рубин», «СКА-Хабаровск» в этот же день сыграет на выезде с пермским «Амкаром».