«СКА-Хабаровск» и «Ахмат» сыграли вничью в матче чемпионата Российской Федерации

17.09.2017, 13:43 в рубрике «Лента новостей»

«СКА-Хабаровск» лучше провел первую половину домашней игры и долго лидировал после гола в исполнении Савичева. Встреча завершилась вничью со счётом 2:2. Однако за две мин. до окончания встречи полузащитник хабаровчан Христов счёт сравнял.

Хозяева открыли счёт в поединке на тринадцатый минуте благодаря точному удару полузащитника Константина Савичева, однако после перерыва пропустили два раза. Грозненцы поделили очки с конкурентом во 2-ой встрече кряду. Однако нет. Хозяева побежали в суматошную атаку, и фортуна усмехнулась им — ошибся хавбек «Ахмата» Исмаэл (соавтор 2-го гола). Дальневосточная команда спаслась от поражения усилиями болгарина Венцислава Христова. И так практически на ровном месте «Ахмат» прошляпил победу — 2:2. А дальневосточники покинули зону прямого вылета, опустив туда рассыпающийся на глазах «Анжи».

Голы: 1:0 — Савичев, 13; 1:1 — Мбенгуе, 65; 1:2 — Швец, 82; 2:2 — Христов, 88.