Китайский клуб обыграл «Рязань» в матче ВХЛ

16.09.2017, 22:20 в рубрике «Лента новостей»

Воронежский «Буран» 14 сентября провёл исторический матч в чемпионате высшей хоккейной лиги. Конкурентом воронежских хоккеистов стал клуб «КРС Хэйлунцзян». В Харбине команда из РФ померяется силами с «Хейлуцзянем».

Все решилось за 15 мин. 2-го периода.

— Хочу перво наперво поблагодарить всех, начиная от обычных рабочих, которые красили тут стены, и заканчивая управлением и нашим высшим управлением, которое создало эту команду, за то, что за какие-то десять дней удалось сделать и лед, и атмосферу такую восхитительную! За то, что удалось подготовить все к первому старту команды в данном сезоне. Евгений Рыбницкий на 32-й удвоил преимущество хозяев площадки. Это сделал Михаил Мокин. На это раз отличился Александр Шибаев.

В 3-й двадцатиминутке команды боролись за инициативу, однако хозяева тщательно играли по счету. Даже в численном большинстве в середине 3-го периода «Буран» толком даже не смог закрепиться в зоне хозяев льда. Счет стал 4:1 в пользу хозяев. На 49-й минуте Александр Буйницкий «размочил» еще одного «русского китайца» Георгия Бояршинова, а на 55-й Евгений Банцырев снова огорчил оборонцев клуба с мощным, однако труднопроизносимым названием. Это уже 3-е поражение «Бурана» в трёх стартовых матчах чемпионата ВХЛ. Впереди у «Бурана» очередной матч с китайцами — в субботу воронежцы сразятся в Цзилине с командой «Ценг Тоу».